Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Кто выиграл ювентус атлетико мадрид

Криштиану показал Симеоне, что такое воля! Хет-трик Роналду вывел «Юве» в четвертьфинал ЛЧ

Статья опубликована в газете под заголовком: «Криштиану. »

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч
«Ювентус» (Италия) – «Атлетико» (Испания) – 3:0 (1:0)

Голы: Криштиану Роналду, 27 (1:0). Криштиану Роналду, 48 (2:0). Криштиану Роналду, 86 – с пенальти (3:0).
«Ювентус»: Щенсны, Жоау Канселу, Кьеллини, Бонуччи, Спинаццола (Дибала, 67), Пьянич, Матюиди, Эмре Джан, Криштиану Роналду, Манджукич (Кин, 80), Бернардески.
«Атлетико»: Облак, Ариас (Витоло, 77), Годин, Хименес, Хуанфран, Коке, Эрнандес, Сауль, Лемар (Корреа, 57), Гризманн, Мората.
Предупреждения: Бернардески, 64. Хуанфран, 73. Хименес, 86. Витоло, 90+1.
Судья: Кайперс (Голландия).
12 марта. Турин. Стадион «Ювентус».
Первый матч — 0:2.

Открытый билет

Сразу было ясно, что 0:2 в Мадриде – не приговор для «Ювентуса», слишком уж равной была игра, в которой лишь концовка осталась за хозяевами. «Атлетико» прыгнул выше головы перед своими болельщиками, создав задел для выезда в Турин, однако Диего Симеоне точно знал – в Италии «Юве» костьми ляжет, но сделает все, чтобы не пустить его команду в четвертьфинал.

Статья в тему:  Танкобургер что можно выиграть

Отмененный гол Кьеллини

«Атлетов» ждал сложнейший матч. Массимилиано Аллегри, с большой долей вероятности проводящий последнюю еврокампанию во главе бело-черных, так настроил своих футболистов, что те со свистком арбитра вцепились в «матрасников» и принялись разрывать их по шву. Уже на пятой минуте сетка ворот Облака вздрогнула после удара Кьеллини, но Кайперс свистнул атаку на вратаря – хотя Роналду, жестко встретивший словенца, делал страшные глаза и клялся, что играл в мяч.

Публикация от 433 (@433) 12 Мар 2019 в 2:07 PDT

Полет Криштиану

Португалец, который отдохнул на выходных и пропустил разгром «Удинезе» (4:1), был особенно активен. Во-первых, его пригласили в Турин для победы в ЛЧ, а не для голевых рекордов и титулов в Италии, которых у «Ювентуса» уже как у генерала из филатовского «Федота-стрельца»: » . весь обвешанный как елка, на спине – и то их шесть. » . Во-вторых, «сухая» серия Роналду растянулась на месяц – последний раз он праздновал взятие ворот соперника 16 февраля.

И в середине первого тайма, пока «Атлетико» все больше вжимался в свою штрафную, Криштиану прервал эту серию и вернул матчу остроту – он взлетел над Хуанфраном к подаче от Бернардески и точно кивнул головой – мяч пролетел мимо Облака. Стадион заходил ходуном.

Предложение хозяев

«Юве» продолжил давить, уверенно играя не только в нападении, но и в обороне – туринцы не давали гостям шагу спокойно ступить после пересечения центральной линии. Сам себе создал полумомент Гризманн, неплохо пробил Мората под самый перерыв, но в целом «атлеты» не понимали, как противодействовать столь яростному футболу, который предложили им хозяева.

Статья в тему:  Giveaways.ru как выиграть

Публикация от Juventus Football Club (@juventus) 12 Мар 2019 в 1:37 PDT

Помощь технологий

В дебюте второго тайма по «Атлетико» начал звонить колокол – это Роналду оформил дубль и сравнял общий счет двух встреч. Облак вытащил удар головой португальского форварда, но технологии подтвердили – мяч в воздухе пересек линию ворот гостей. 2:0 – и 40+ минут до свистка. Финального ли?

Свежая кровь

Начались замены. Симеоне снял пассивного Лемара и выпустил Корреа, своего Анхеля-спасителя; Аллегри бросил в бой Дибалу вместо блестяще дебютировавшего в ЛЧ Спинаццолы, а чуть позже и 19-летнего Кина вместо Манджукича.

Обе команды находились в равных условиях: и той, и другой нужен был гол – вряд ли «Юве» так уж хотел доводить дело до пенальти, вряд ли «Атлетико» собирался и дальше оставлять Щенсны без работы.

Помутнение Корреа

На 81-й минуте свежий Кин едва не забил третий гол хозяев, но мяч после его тычка с носка прокатился рядом с дальней штангой. И тут же что-то случилось с Корреа – вместо спасения он решил уничтожить свою команду. Аргентинец толкнул в спину убегающего от него Бернардески, Кайперс указал на точку – и Роналду, точно пробив в угол, оформил свой первый хет-трик в бело-черной футболке. Это был приговор – не верилось, что мадридцы спасут эту игру.

Статья в тему:  Как выиграть homescapes

Трижды Криштиану, играя за «Реал», разбивал сердце «Атлетико» в Лиге чемпионов. Сегодня он сделал это в четвертый раз – уже в составе другой команды. Не видать Симеоне и его игрокам домашнего финала ЛЧ – а вот у Роналду и «Юве» есть все шансы вернуться на «Ваньда Метрополитано».

И на этот раз увезти оттуда победу.

Выделите ошибку в тексте
и нажмите ctrl + enter

Ювентус – Атлетико 1:0 (текст)

«Ювентус»: Щенсны, Бонуччи, де Лихт, Де Шильо, Данило, Пьянич, Матюиди, Бентанкур (Хедира, 86), Дибала (Игуаин, 76), Рэмси (Бернардески, 63), Роналду.

«Атлетико»: Облак, Эрмосо, Фелипе, Лоди (Лемар, 64), Триппьер, Томас, Эррера (Корреа, 60), Коке, Сауль, Витоло (Феликс, 54), Мората.

Предупреждения: Эрмосо, 32, Бентанкур, 35, Лоди, 40, Сауль, 52, Эррера, 58.

90+5′ Звучит финальный свисток! «Ювентус» обыгрывает «Атлетико» и выходит из группы с первого места!

90+4′ ОПАСНО. Лемар катит мяч на угол вратарской на Триппьера, тот простреливает во вратарскую, однако Мората, оказавшись перед пустыми воротами, не попал по мячу!

90+3′ Удар Лемара с радиуса штрафной цели не достигает, выше ворот летит мяч.

90+2′ Хорошая контратака удается «Ювентусу», однако в завершении Хедира с линии штрафной пробил в Облака, а затем арбитр возвещает о положении «вне игры» у Сами в момент передачи Игуаина.

90′ 4 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

Статья в тему:  Как выиграть jackpot cards

88′ Позиционная атака мадридцев завершается ударом Сауля с радиуса штрафной — мяч идет выше ворот.

86′ Сами Хедира выходит на поле вместо Родриго Бентанкура.

84′ После подачи углового Мората пробивает головой, но в цель не попадает.

83′ ОПАСНО. Феликс шведой вырезает мяч на правый край штрафной на Корреа, который не очень удачно обрабатывает снаряд, благодаря чему де Лихт успевает налететь на соперника и разрядить обстановку!

82′ После подачи со штрафного Фелипе добрался до верхового мяча, но исполнить точную скидку не сумел.

80′ Атака «Атлетико» завершается подачей Триппьера с правого фланга — Щенсны впервые за долгое время вступил в игру, забрав мяч на выходе.

76′ Вместо Пауло Дибалы на поле появляется Гонсало Игуаин.

74′ Мало что получается у «Атлетико» во втором тайме, хотя минимальное отставание позволяет рассчитывать на удачный для мадридцев исход.

71′ Мората выигрывает верховую борьбу у Бонуччи и пробивает головой из центра штрафной, но мяч летит над перекладиной.

70′ Арбитры смотрят момент с нарушением правил против Роналду на предмет прямой красной карточки, однако в итоге Фелипе избежал наказания.

67′ ОПАСНО. Бернардески смешается с правого фланга к центру и пробивает низом с 18 метров — штанга спасает ворота «Атлетико»!

64′ Вместо Ренана Лоди на поле появляется Тома Лемар.

63′ Федерико Бернардески выходит на поле вместо Аарона Рэмси.

Статья в тему:  Большая перемена кто выиграл

62′ Корреа врывается в штрафную по центру и в борьбе с двумя соперниками оказывается на газоне, но нарушения там не было.

61′ Роналду дотащил мяч до штрафной гостей, дважды обыграл на замахе Томаса и пробил с левой с 16 метров — выше цели.

60′ Анхель Корреа выходит на поле вместо Эктора Эрреры.

59′ Феликс добирается до штрафной соперника и пробивает с 15 метров, но попадает в ногу де Лихту.

58′ Эррера получает предупреждение за неспортивное поведение.

54′ Жоао Феликс выходит на поле вместо Витоло.

52′ Сауль получает предупреждение за фол против Бонуччи и несогласие со свистком арбитра.

50′ ОПАСНО. После подачи углового мяч пришел к Саулю, который принял грудью и пробил с отскоком от газона с 12 метров — Щенсны на месте!

46′ Второй тайм начался!

45+3′ Звучит свисток на перерыв!

45+2′ ГОООООООООООООЛЛЛ. 1:0. ПАУЛО ДИБАЛА.
Дибала со штрафного с острейшего угла неожиданно нанес сильный удар под перекладину, что становится неожиданностью для Облака!

45+1′ Эрмосо фолит против Бентанкура у боковой границы штрафной площади, готовит «Юве» опасный штрафной.

45′ 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

41′ Триппьер остро подает с правого фланга на дальний угол вратарской, где Данило в последний момент опережает Морату.

40′ Лоди получает предупреждение за фол против Роналду на фланге.

Статья в тему:  Князья и капуста как выиграть

38′ Последние минуты уже проходят с солидным преимуществом «Ювентуса», мадридцы утратили контроль над происходящим.

36′ Пьянич пострадал в верховой борьбе с Саулем, нужна боснийцу помощь врачей.

35′ Бентанкур получает предупреждение за фол против Витоло в центре поля.

33′ Роналду со штрафного низом покатил мяч в центр под удар Пьяничу, однако босниец не попал как следует по мячу и катнул мимо створа.

32′ Эрмосо получает предупреждение за фол против Дибалы, который секундой ранее эффектно обыграл оппонента на фланге.

30′ Де Шильо врывается в штрафную с левого края и сильно простреливает, мяч после рикошета летит в борьбу, которая остается за гостями.

26′ Угловой заработали туринцы, однако с подачей Пьянича футболисты «Атлетико» справляются.

24′ Неожиданный дальний удар наносит Триппьер, Щенсны отбивает мяч перед собой, однако успевает его накрыть прямо перед ногой у Мораты.

23′ Лоди в борьбе с Данило зарабатывает очередной угловой для «Атлетико». Сейчас мадридцы предпочли разыграть мяч и быстро были отодвинуты подальше от штрафной «Юве».

20′ Сауль завершает атаку гостей ударом головой после фланговой подачи — мяч идет мимо створа.

19′ Роналду подает с правого фланга в направлении Дибалы, но Фелипе выиграл верховую борьбу. Если бы туринцы поменялись местами, могло быть гораздо опаснее.

18′ Сверхдальний удар в исполнении Ренана Лоди цели не достигает, пока у Щенсны работы немного.

Статья в тему:  Кто выиграет арсенал тула или цска

17′ Пока что «Атлетико» выглядит ничуть не хуже соперника, мяч почаще на половине поля хозяев.

15′ Еще один угловой заработали мадридцы, однако снова «стандарт» особых дивидендов гостям не принес.

13′ Туринцы справляются с угловым у своих ворот, а вот подбор не успевают накрыть, но Томас не попал в створ.

12′ Удар Витоло из пределов штрафной успевает заблокировать защитник, мяч уходит на угловой.

9′ Хорошая атака удается хозяевам, Дибала играет в «стенку» с Рэмси и пробивает низом с правого края штрафной — Облак впервые вступает в игру.

7′ Навес Де Шильо с левого фланга адресата из числа партнеров не находит, мадридцы отбиваются спокойно.

5′ Попытка дальнего удара в исполнении Томаса — мяч попадает в защитника и отскакивает в поле.

3′ Первая позиционная атака гостей завершается навесом Лоди с левого фланга — Щенсны спокойно забирает мяч.

«Ювентус» — «Атлетико» — 3:0 (закончен)

«Ювентус» принимал «Атлетико» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Протокол игры доступен вашему вниманию.

(1:0) Роналду Криштиану 27′
(2:0) Роналду Криштиану 48′
(3:0) Роналду Криштиану 86′

Симеоне видимо показывал не яйца а дырку) а Роналду в конце показал как вдувал туда 3 мяча :DD

Ювентус вышел в 1.4 финала. Воистину, Incredibile)) Forza, Italia!

Атлеты — сами себе злые буратины. А вот Шальке жалко.

Статья в тему:  Крымская война кто выиграл

Ну усе Роналду лючий) Бернардески-молодец, отличный матч проводит, как и вся команда.

ай брат Криштиану хец-црык!

1. 2. 3 . Однако жжж. Есть ли у питомцев Симеоне «кахонес»? Свистать всех атлетов вперед!)

У номера 22 точно нет. По сравнению с Костой, просто минус человек в команде.

симеоне самый безяйцевый тренер 1/8 финала

Да да! Это точно! Пусть засунет себе их теперь)

Да ладно и не такое видали..

в первом финале лч так же по делу обыгрывали реал

затем поставил установку жаться назад и весь второй тайм был вдребезги проигран

игра на удержание=поражение

Отлично, скоро спать, похоже)

Так Аллегри-физрук или все же нет? Вопрос адресован поклонникам Ювентуса.

отвечу как не поклонник. они. наверное. сейчас слишком переживают за результат. По моему. ему пора сменить обстановку- как бы эта ЛЧ для Юве не закончилась.

Понимаешь, дело в том, что пока Ювентус побеждает, фаны синьоры молчат, не ругают, но и не хвалят тренера, а стоит оступиться команде, так всю грязь выливают на Аллегри. Как-то нечестно и некрасиво, на мой взгляд.

Мне его футбол не очень нравится. Тут просто деваться было некуда. А так — осторожность. осторожность. владение подчас мячом ради владения. Скучно.

Ювентус всегда так играл. И при Капелло, и при Липпи, и сейчас то же самое.

Статья в тему:  Кто выиграл чемпионат мира по футболу

не понимаю зачем Пьяный нужен ЮВЕ. вообще не очем. =(((

Ты прав глор,там только наш любимый Криштиану о чём.

Вообще без разницы, кто пройдет дальше. Хорошо быть сторонним зрителем и не переживать за результат (напереживался уже в матче с ПСЖ, на несколько игр вперед))) Кто бы не прошел — встречаться с ним в 1/4 финала мало кто захочет. Очень вязкие и цепкие команды. Ждем-с развязки!

Идёт игра Ювентус-Атлетико.Второй тайм.Атлетико бил-бил не забил,Ювентус бил-бил два забил.Общий счёт 2-2.Возможны пенальти.

Я же говорил что Роналду лучший игрок мира,а вы глоры не верили

Вот те и хаха.Куда деваться,одни глоры.

Ювентус сегодня хорош, не дают туринцы дышать матрасам. Интересно, что думает на сей счет скайвокер? Еще немного, итальянцы могут сделать comeback)

Самая антииспанская по манере игры команда с самым высокооплачиваемым тренером мира пока что играет уж очень тускло. на мой взгляд, Симеоне себя в Атлетико исчерпал еще год-другой назад. Но, не иначе как победа в ЛЕ сподвигла боссов клуба на столь щедрое продление контракта. Плюс боязнь перемен. Ничего не имею против аргентинца, но 90% матчей атлетов при нем стали пресны и скучны. Смогут ли атлеты отойти от автобуса в этом матче, большой вопрос, или же будут искать свой шанс в традиционной манере?

Очень интересная игра у атлетов, всегда их посматриваю на выходных когда есть время. Симеоне король игры от обороны.

Статья в тему:  Как выиграть kaggle

Хет-трик Роналду помог «Ювентусу» разгромить «Атлетико» в ЛЧ

Форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду

12 марта на стадионе «Альянц» в Турине местный «Ювентус» одержал победу над мадридским «Атлетико» со счетом 3:0. Все три мяча в составе «бьянконери» забил португальский форвард Криштиану Роналду. По сумме двух встреч — 3:2 — в четвертьфинал главного клубного турнира Европы пробилась «Старая синьора».

После первого матча в Мадриде, в котором «Атлетико» не оставил от «Ювентуса» живого места (2:0), в камбэк туринцев эксперты и болельщики итальянского клуба верили со скептицизмом. Основная надежда была возложена на лидера «Юве» Криштиану Роналду, приглашенного в Турин именно для того, чтобы помочь команде добиться долгожданного успеха в Европе. Следуя своей роли, португалец обратился к фанатам клуба с просьбой о поддержке и вере в коллектив Массимилиано Аллегри.

«Сохраняйте оптимизм и веру! Все возможно, но нам нужна ваша помощь. Только вместе мы сможем вернуться»,

— цитирует Роналду пресс-служба УЕФА.

Очевидно, Криштиану под словом «вернуться» подразумевал не только камбэк «Ювентуса» в борьбу за титул, но и возвращение болельщиков на стадион.

Накануне игры фанаты черно-белых провели акцию протеста против роста цен на билеты, выразив свое недовольство в адрес руководства клуба. Несмотря на это, в минувший вечер арена «Альянц» была забита до отказа.

Отчасти именно поддержка болельщиков помогла «Ювентусу» совершить то, о чем говорил Роналду перед матчем. Португалец же помимо высказываний отметился и своими прямыми обязанностями на футбольном поле.

Уже на четвертой минуте Криштиану поучаствовал в атаке, которая могла стать голевой. После розыгрыша углового и серии рикошетов мяч оказался во вратарской «Атлетико», где на опережение сыграл Роналду, попытавшийся в касание переиграть голкипера «матрасников». Однако Ян Облак удар отразил, и на добивании оказался Джорджо Кьеллини, распечатавший ворота гостей.

Но гол не был засчитан: главный арбитр встречи Бьорн Куйперс зафиксировал фол со стороны Роналду, который, по его мнению, нарушил правила на Облаке.

Через 20 минут туринцы все-таки открыли счет, и сделал это именно седьмой номер «Юве».

Федерико Бернардески оказался на углу штрафной и выполнил классный навес на дальнюю штангу, где уже дежурил Роналду. Португалец выиграл верховую борьбу у Хуанфрана и точным ударом головой отправил мяч в ближний угол.

В концовке первого тайма Криштиану едва не оформил дубль, замкнув очередную подачу с левого фланга. Роналду в чужой вратарской прыгнул выше Диего Година и Томы Лемара, однако по воротам не попал.

Зато попал в начале второй половины встречи.

Жоау Канселу навесил с правого фланга, Роналду вновь выиграл верховую дуэль у центральных защитников «Атлетико» и пробил точно в угол.

Облак до мяча дотянулся и удар отразил, однако арбитр засчитал взятие ворот: словак вынес мяч уже после того, как тот пересек линию ворот. Во многом «Ювентус» спасли технологии: гол туринцев был засчитан благодаря системе взятия ворот.

2:0 — коллектив Аллегри совершил камбэк, но не решил задачу по выходу в следующую стадию плей-офф Лиги чемпионов. Для достижения данной цели черно-белые имели несколько шансов. В частности, отличный голевой момент был у вышедшего в конце матча Мойзе Кина, который воспользовался ошибкой Хосе Марии Хименеса, прорвался в штрафную и мощно низом пробил в дальний угол, однако мяч пролетел рядом со штангой.

Через четыре минуты «Ювентус» получил возможность добиться победы в основное время: Бернардески, который на протяжении всего матча был одним из лучших в составе хозяев, исполнил сольный проход от центра поля, сместившись на левый фланг, а оттуда в центр штрафной площади. После толчка в спину от Анхеля Корреа итальянский форвард упал, и Куйперс мгновенно указал на «точку».

К 11-метровой отметке ожидаемо подошел Роналду, который и реализовал решающий пенальти, разведя мяч и Облака по разным углам.

3:0 — Криштиану оформил хет-трик вместе с путевкой «Ювентуса» в четвертьфинал Лиги чемпионов.

По итогам матча португалец признался, что «просто сделал свою работу» и именно для этого переехал прошлым летом в Турин из мадридского «Реала», который в 1/8 финала неожиданно уступил амстердамскому «Аяксу» и выбыл из турнира.

«Мы хотели сделать этот вечер особенным, и нам это удалось. Не только благодаря моим голам, но и действиям всей команды. Именно с таким настроем надо играть в Лиге чемпионов. Мы собой должны гордиться. Все дело в менталитете, который помогает выиграть турнир. Вот почему «Ювентус» приобрел меня. Я помогаю им сделать то, чего они никогда не делали раньше», — сказал Роналду.

После финального свистка португалец, кстати, изобразил жест, которым запомнился наставник «Атлетико» Диего Симеоне. Аргентинский специалист после победы в первом матче повернулся к трибунам и схватился за область паха, за что был впоследствии оштрафован на €20 тысяч. Роналду же ответил Симеоне его же «оружием».

«Ювентус» сегодня был лучше и заслуженно победил. Остается только поздравить их с этим. Признаю свою ошибку в выбранной тактике на игру. Жест Роналду? Он думал о болельщиках и продемонстрировал дух такого великого клуба, как «Ювентус», — заключил главный тренер мадридского клуба.

Не постеснялся в хвалебных комментариях в адрес туринцев и Роналду в частности лидер «Атлетико» Антуан Гризманн. По словам французского нападающего, у его команды не получилось показать своей игры.

«Мы все очень расстроены. Чувствую себя ответственным за результат, так как не смог повлиять на ход игры. «Ювентус» был великолепен во всех смыслах. Роналду — великий игрок, у него было три момента, и он забил три мяча», — отметил он.

Благодарность в адрес болельщиков выразил один из старожилов «бьянконери» Леонардо Бонуччи, посчитавший, что успех «Ювентуса» произошел именно благодаря поддержке фанатов.

«Многие заранее праздновали наше поражение, и я прошу у них прощения. «Юве» всегда отвечает на поле. Сегодня мы вышли на матч с верным настроем, а болельщики стали нашим 12-м игроком. Камбэк получился славным, и полученный адреналин нужно использовать во всей оставшейся части сезона», — заявил Бонуччи.

Среди болельщиков на трибуне оказалась и возлюбленная главного героя встречи — Джорджина Родригес вместе с сыном Роналду Криштиану-младшим. После матча девушка португальца опубликовала в своем инстаграме трогательный пост, посвященный футболисту.

«Эти 3:0 никто не украдет. Ты заслужил это, и дело не только в сегодняшних трех голах. Ты заслужил это за свою преданность, за все то, что ты даешь своему клубу. Ты — опора для партнеров, тренера и всех остальных. Мы восхищаемся тобой и поддерживаем каждый день. Карма существует. Бог знает, Бог дает тебе все, потому что мир футбола — твой. Мы любим тебя. Криштианиту, Матео, Ева, Алана, Джорджина», — написала Родригес.