1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Кто выиграл в матче россия венгрия

Россия обыграла Венгрию — 3:2. Главное о матче

В первом товарищеском матче сборная России обыграла Венгрию со счетом 3:2. Сайт АМФР передавал основные события этой игры в текстовой трансляции.

2 декабря 2019 г. Товарищеский матч
г. Веспрем (Венгрия).

Венгрия – Россия — 2:3

Отечественные команды 9 раз играли против Венгрии. В восьми случаях наши футболисты праздновали победу – ПОДРОБНЕЕ

Российская команда прибыла в Венгрию накануне вечером. Утром в день матча была проведена тренировка – ПОДРОБНЕЕ.

Для Ивана Милованова предстоящий матч может стать 86-м в национальной сборной. В этом случае он побьет рекорд Владислава Шаяхметова, который был установлен в феврале текущего года. Голкипер Альберт Цайдер может отметить дебют в главной команде – ПОДРОБНЕЕ.

СЛЕДИТЬ ЗА МАТЧЕМ

Игра между Венгрией и Россией 2 декабря является эксклюзивом для национального венгерского канала M4 Sport élő. По требованию вещателя начало матча было перенесено с 18:00 местного времени на 20:30.

Официальный сигнал канала заблокирован для России. Сайт АМФР будет передавать основную информацию с первого матча в текстовом варианте.

Статья в тему:  Кубок вэла баркера токио кто выиграл

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МАТЧЕ

В сегодняшней игре не сможет помочь нашей команде Руслан Кудзиев — у него с утра поднялась температура. Остальные футболисты в строю.

Матч начался. В воротах — Николай Балашов. Первое звено: Давыдов (к), Робиньо, Кутузов, Лысков.

Второе звено: Милованов, Багиров, Ниязов, Асадов.

0 — 5 мин. Команды не форсируют темп. Самый опасный момент пока был у наших ворот: Хорват перехватил поперечную передачу, оказался один перед Балашовым — тот на пару с Робиньо выручили. Плотным ударом со средней дистанции отметился Шишка — Балашов в красивом прыжке перевел на угловой.

5 — 10 мин. Команды продолжают сдерживать эмоции и скорости. Россия ищет возможности в комбинациях, венгры пытаются доставить мяч по назначению в максимально короткие сроки. Отсюда преимущество хозяев по ударам — но едва ли хоть один из них в этом отрезке доставил неудобства.

10 — 15 мин. Преимущество по владению мячом у нашей команды, но опять же не хватаем скоростей. Пару раз прикладывался издали Кутузов. Хороший момент был у Багирова — замыкал прострел Милованова, но не попал в ближний угол.

15 — 20 мин. Николай Балашов не без труда справился с быстрым выпадом соперника. У нас после розыгрыша углового Артем Ниязов пробил в крестовину. На этом перерыв.

Начался второй тайм.

23 мин — Россия впереди 1:0. Робиньо разогнал контратаку и отдал на угол площадки, Лысков прямо оттуда и пробил.

Статья в тему:  Как выиграть тол барад

24 мин: Венгрия сравнивает — 1:1. После розыгрыша углового Патрик Паль пробил издали низом и был точен.

27 мин: Россия впереди 2:1. Янар Асадов ушел с фланга в центр, двумя замахами разбросал защитников и пробил без шансов для вратаря.

28 мин: Венгрия сравнивает 2:2. Хозяева сразу пошли вперед с пятью полевыми, и Ричард Давид с острого угла прошил Балашова.

29 мин: Россия впереди 3:2. Кутузов забил прямым ударом с фланга.

У России вместо Балашова вышел Цайдер. Альберт аккуратно подключается к атакам — так же, как делал это и Николай.

30 мин. Венгрия подключает пятого полевого. У нас же ударом в штангу отметился Милованов.

35 мин. Цайдер подключается к атакам России и мяч часто у нас, правда без обилия ударов.

39 мин. Венгрия атакует с пятью полевыми. Цайдер справился с опасным ударом низом. Наши отвечают тем же тактическим приемом, но без замены вратаря.

40 мин. Пятый фол у России за 12 секунд до сирены.

Финальная сирена. Россия выиграла у Венгрии — 3:2.

Дали адреналина. Россия чуть не упустила победу над Венгрией

Статья опубликована в газете под заголовком: «Дали адреналина»

• Сборная Венгрии по футболу
  • Сборная России по футболу

Лига наций B. Группа 3
Венгрия — Россия — 2:3 (0:2)
Голы: Миранчук, 15 (0:1). Оздоев, 34 (0:2). Мариу Фернандес, 46 (0:3). Шоллои, 62 (1:3). Николич, 70 (2:3).
Венгрия: Гулачи, Орбан, Ланг, Салаи, Беше, Надь, Шигер (Кальмар, 46), Собослои (Чери, 82), Шоллои, Холендер, Солои (Николич, 67).
Россия: Шунин, Мариу Фернандес, Семенов, Джикия, Кудряшов, Оздоев, Зобнин, Миранчук (Газинский, 67), Ионов (Караваев, 75), Дзюба, Кузяев (Жирков, 57).
Предупреждения: Зобнин, 25. Шигер, 42.
Судьи: Мариани. Биндони, Тегони (все — Италия).
6 сентября. Будапешт. Стадион «Пушкаш Арена».

Статья в тему:  Как выиграть премию старлайт симс 4

Стадион имени Ференца Пушкаша в Будапеште впечатляет. Арену ввели в строй прошлой осенью, на ней должны были пройти матчи ЧЕ-2020 — в той группе, где собрались Франция, Германия и Португалия, а еще один участник пока неизвестен. Но пустые трибуны, да еще рассчитанные на 67 тысяч зрителей, угнетают. С одной стороны, к этому за последние пару месяцев все более или менее привыкли. С другой — организаторы по большей части стараются этот момент как-то скрасить. В испанской примере применяли компьютерную графику, в английской премьер-лиге трибуны, во всяком случае, ту их часть, что попадает в кадр, затягивали баннерами, так же происходило во время «Финала восьми» Лиги чемпионов в Лиссабоне. В Будапеште же не было ничего. И в этом смысле решение РФС играть на компактной «ВТБ Арене» кажется разумным.

Впрочем, специфический антураж с лихвой скрашивал футбол сборной России. Венгрии, как и тремя днями Сербии, команда Черчесова забила три гола. Да, уровень соперника все же ниже — исполнителей уровня Миленковича-Савича или Костича у венгров сейчас нет. Гулачи и Орбан из «Лейпцига» — все же не то, звездами первой величины их назвать нельзя. Но дополнительные три дня тренировок не могли не сказаться на наших, не собиравшихся до этого девять месяцев, в лучшую сторону.

Даже находящийся без клуба Кузяев, появившийся в стартовом составе, оказался в полном порядке. Голевой пас на Миранчука, предголевой на Дзюбу в эпизоде с третьим мячом — более чем достойная статистика. Да и особых вопросов по движению к нему не возникло. Это, кажется, чисто российская фишка. Помню, 20 лет назад Владимир Бесчастных в такой же ситуации блистал в национальной команде, забивая победные голы в отборочном турнире ЧМ-2002.

? Антон Миранчук открыл счет в матче #ВенгрияРоссия, голевой пас на счету Далера Кузяева.

Кузяев оказался одним из трех новых футболистов, которые вышли в основе по сравнению со встречей с Сербией. Двое других — Кудряшов, заменивший на левом фланге обороны Караваева, и Антон Миранчук, появившийся вместо Бакаева. Спартаковец, хотя и заработал пенальти в Петровском парке, явно нервничал, суетился и много ошибался. Миранчук же своим шансом в целом воспользовался. Один момент в начале матча запорол, второй — реализовал, принял участие и в атаке, приведшей к третьему голу. Хотя, кажется, что основными тут будут его брат Алексей и Головин — когда восстановятся от травм.

?? Гол Магомеда Оздоева в ворота сборной Венгрии.

? Марио Фернандес забил на первой минуте второго тайма после передачи Артёма Дзюбы

При этом тех, кто в начале второго тайма при счете 3:0 в пользу россиян заскучал или расслабился, команда заставила взбодриться, устроив нервную концовку. Черчесов делал замены, убирая атакующих игроков и выпуская разрушителей — Газинский вместо Миранчука, Караваев вместо Ионова — но помогало это не сильно. Хорошо, что в соперниках была Венгрия. Более классная команда, не исключено, сравняла бы счет.

? Роланд Шаллаи переиграл Антона Шунина

Похоже, сборной нужен классный центральный защитник в пару к Джикии. Потому что Семенов, конечно, лучше растренированного Нойштедтера, лучше молодого Сорокина, его еще со времен «Амкара» любит Черчесов, но во втором тайме в Будапеште футболист «Ахмата» смотрелся плохо. Два гола венгры забили из-под него, и, почувствовав слабое место, целенаправленно давили именно на зону Семенова.

? Гол Неманьи Николича в ворота сборной России

С сербами, кстати, тоже концовка вышла нервной и соперник создал пару моментов. С этим тоже нужно что-то делать.

Статья в тему:  Какая команда выиграла чемпионат мира по футболу в юар

Но это уже задача на будущее. Две победы, лидерство в группе Лиги наций, важные очки для рейтинга ФИФА — там России нужно стараться подняться как можно выше, чтобы не получить двух топ-соперников в отборе к ЧМ-2022 — сентябрь для сборной получился удачным.